Campeão - França 2o lugar, Croácia 3o lugar, Bélgica 4o lugar, Inglaterra |
Data | Hora de Brasília | Time 1 | Bandeira 1 | x | Bandeira 2 | Time 2 | Local (estádio) |
15/07/2018 | 12:00 | França   | 4 x 2 | Croácia   | Moscou (Luzhniki Stadium) |
Data | Hora de Brasília | Time 1 | Bandeira 1 | x | Bandeira 2 | Time 2 | Local (estádio) |
14/07/2018 | 11:00 | Bélgica   | 2 x 0 | Inglaterra   | São Petesburgo (Arena Zwenith) |
Quartas de Final Marcados em verde, os classificados para a próxima fase. |
Data | Hora de Brasília | Time 1 | Bandeira 1 | x | Bandeira 2 | Time 2 | Local (estádio) |
06/07/2018, sexta | 11:00 | Uruguai | 0 x 2 | França | Nijni Novgorod (Nizhny Novgorod Stadium) | ||
06/07/2018, sexta | 15:00 | Brasil | 1 x 2 | Bélgica | Kazan ( Arena Kazan) | ||
07/07/2018, sábado | 11:00 | Suécia | 0 x 2 | Inglaterra | Samara (Samara Arena) | ||
07/07/2018, sábado | 15:00 | Rússia | 2 (3) x 2 (4) | Croácia | Sochi (Fisht Stadium) |
Oitavas de Final Marcados em verde, os classificados para a próxima fase. |
Data | Hora de Brasília | Time 1 | Bandeira 1 | x | Bandeira 2 | Time 2 | Local (estádio) |
30/06/2018 | 15:00 | Uruguai | 2 x 1 | Portugal | Sochi (Fisht Stadium) | ||
30/06/2018 | 11:00 | França | 4 x 3 | Argentina | Kazan (Arena Kazan) | ||
01/07/2018 | 11:00 | Espanha | 1 (3) x 1 (4) | Rússia | Moscou (Luzhniki Stadium) | ||
01/07/2018 | 15:00 | Croácia | 1 (3) x 1 (2) | Dinamarca | São Petersburgo (Arena Zenit ) | ||
02/07/2018 | 11:00 | Brasil | 2 x 0 | México | Samara (Samara Arerna) | ||
02/07/2018 | 15:00 | Bélgica | 3 x 2 | Japão | Rostov-On-Don (Rostov Arena) | ||
03/07/2018 | 15:00 | Colômbia | 1 (3) x 1 (4) | Inglaterra | Moscou (Spartak Stadium) | ||
03/07/2018 | 11:00 | Suécia | 1 x 0 | Suíça | São Petersburgo (Arena Zenit ) |
Data | Hora de Brasília | Time 1 | Bandeira 1 | x | Bandeira 2 | Time 2 | Local (estádio) |
14/06/2018 | 12:00 | Rússia | 5 x 0 | Arábia Saudita | Moscou (Luzhniki Stadium) | ||
15/06/2018 | 09:00 | Egito | 0 x 1 | Uruguai | Ecaterimburgo (Ekaterinburg Arena) | ||
19/06/2018 | 19:00 | Rússia | 3 x 1 | Egito | São Petersburgo (Arena Zenit) | ||
20/06/2018 | 12:00 | Uruguai | 1 x 0 | Arábia Saudita | Rostov-On-Don (Rostov Arena) | ||
25/06/2018 | 11:00 | Uruguai | 3 x 0 | Rússia | Samara (Samara Arena) | ||
25/06/2018 | 11:00 | Arábia Saudita | 2 x 1 | Egito | Volgogrado (Volgograd Arena ) |
Data | Hora de Brasília | Time 1 | Bandeira 1 | x | Bandeira 2 | Time 2 | Local (estádio) |
15/06/2018 | 12:00 | Marrocos | 0 x 1 | Iran | São Petersburgo (Arena Zenit ) | ||
15/06/2018 | 15:00 | Portugal | 3 x 3 | Espanha | Sochi (Fisht Stadium) | ||
20/06/2018 | 09:00 | Portugal | 1 x 0 | Marrocos | Moscou (Luzhniki Stadium) | ||
20/06/2018 | 15:00 | Iran | 0 x 1 | Espanha | Kazan (kazan Arena) | ||
25/06/2018 | 15:00 | Espanha | 2 x 2 | Marrocos | Kaliningrado (Kaliningrad Stadium) | ||
25/06/2018 | 15:00 | Iran | 1 x 1 | Portugal | Saransk (Mordovia Arena ) |
Data | Hora de Brasília | Time 1 | Bandeira 1 | x | Bandeira 2 | Time 2 | Local (estádio) |
16/06/2018 | 07:00 | França | 2 x 1 | Austrália | Kazan (kazan Arena) | ||
16/06/2018 | 13:00 | Peru | 0 x 1 | Dinamarca | Saransk (Mordovia Arena ) | ||
21/06/2018 | 09:00 | Dinamarca | 1 x 1 | Austrália | Samara (Samara Arena) | ||
21/06/2018 | 12:00 | França | 1 x 1 | Peru | Ecaterimburgo (Ekaterinburg Arena) | ||
26/06/2018 | 11:00 | Dinamarca | 0 x 0 | França | Moscou (Luzhniki Stadium) | ||
26/06/2018 | 11:00 | Austrália | 0 x 2 | Peru | Sochi (Fisht Stadium) |
Data | Hora de Brasília | Time 1 | Bandeira 1 | x | Bandeira 2 | Time 2 | Local (estádio) |
16/06/2018 | 10:00 | Argentina | 1 x 1 | Islândia | Moscou (Spartak Stadium) | ||
16/06/2018 | 16:00 | Croácia | 2 x 0 | Nigéria | Kaliningrado (Kaliningrad Stadium) | ||
21/06/2018 | 15:00 | Argentina | 0 x 3 | Croácia | Nijni Novgorod (Nizhny Novgorod Stadium) | ||
22/06/2018 | 12:00 | Nigéria | 2 x 0 | Islândia | Volgogrado (Volgograd Arena ) | ||
26/06/2018 | 15:00 | Islândia | 1 x 2 | Croácia | Rostov-On-Don (Rostov Arena) | ||
26/06/2018 | 15:00 | Nigéria | 1 x 2 | Argentina | São Petersburgo (Arena Zenit) |
Data | Hora de Brasília | Time 1 | Bandeira 1 | x | Bandeira 2 | Time 2 | Local (estádio) |
17/06/2018 | 09:00 | Costa Rica | 0 x 1 | Sérvia | Rostov-On-Don (Rostov Arena) | ||
17/06/2018 | 15:00 | Brasil | 1 x 1 | Suiça | Samara (Samara Arena) | ||
22/06/2018 | 09:00 | Brasil | 2 x 0 | Costa Rica | São Petersburgo (Arena Zenit ) | ||
22/06/2018 | 15:00 | Sérvia | 1 x 2 | Suiça | Kaliningrado (Kaliningrad Stadium) | ||
27/06/2018 | 15:00 | Sérvia |  0 x 2 | Brasil | Moscou (Spartak Stadium) | ||
27/06/2018 | 15:00 | Suiça | 2 x 2 | Costa Rica | Nijni Novgorod (Nizhny Novgorod Stadium) |
Data | Hora de Brasília | Time 1 | Bandeira 1 | x | Bandeira 2 | Time 2 | Local (estádio) |
17/06/2018 | 12:00 | Alemanha | 0 x 1 | México | Moscou (Luzhniki Stadium) | ||
18/06/2018 | 09:00 | Suécia | 1 x 0 | Coréia do Sul | Nijni Novgorod (Nizhny Novgorod Stadium) | ||
23/06/2018 | 12:00 | Coréia do Sul | 1 x 2 | México | Rostov-On-Don (Rostov Arena) | ||
23/06/2018 | 15:00 | Alemanha | 2 x 1 | Suécia | Sochi (Fisht Stadium) | ||
27/06/2018 | 11:00 | Coréia do Sul | 2 x 0 | Alemanha | Kazan (kazan Arena) | ||
27/06/2018 | 11:00 | México | 0 x 3 | Suécia | Ecaterimburgo (Ekaterinburg Arena) |
Data | Hora de Brasília | Time 1 | Bandeira 1 | x | Bandeira 2 | Time 2 | Local (estádio) |
18/06/2018 | 12:00 | Bélgica | 3 x 0 | Panamá | Sochi (Fisht Stadium) | ||
18/06/2018 | 15:00 | Tunísia | 1 x 2 | Inglaterra | Volgogrado (Volgograd Arena ) | ||
23/06/2018 | 09:00 | Bélgica | 5 x 2 | Tunísia | Moscou (Spartak Stadium) | ||
24/06/2018 | 09:00 | Inglaterra | 6 x 1 | Panamá | Nijni Novgorod (Nizhny Novgorod Stadium) | ||
28/06/2018 | 15:00 | Inglaterra | 0;x 1 | Bélgica | Kaliningrado (Kaliningrad Stadium) | ||
28/06/2018 | 15:00 | Panamá | 1 x 2 | Tunísia | Saransk (Mordovia Arena) |
Data | Hora de Brasília | Time 1 | Bandeira 1 | x | Bandeira 2 | Time 2 | Local (estádio) |
19/06/2018 | 09:00 | Colômbia | 1 x 2 | Japão | Saransk (Mordovia Arena) | ||
19/06/2018 | 12:00 | Polônia | 1 x 2 | Senegal | Moscou (Spartak Stadium) | ||
24/06/2018 | 12:00 | Japão | 2 x 2 | Senegal | Ecaterimburgo (Ekaterinburg Arena) | ||
24/06/2018 | 15:00 | Polônia | 0 x 0 | Colômbia | Kazan (kazan Arena) | ||
28/06/2018 | 11:00 | Japão | 0 x 1 | Polônia | Volgogrado (Volgograd Arena) | ||
28/06/2018 | 11:00 | Senegal | 0 x 1 | Colômbia | Samara (Samara Arena) |
|
Mapa |
1A - Moscou (Luzhniki Stadium) Capacidade: 81.000 pessoas |
1B - Moscou (Spartak Stadium) - O BRASIL joga aqui na 1a rodada Capacidade: 45.360 pessoas |
2 - São Petersburgo (Arena Zenit ) - O BRASIL joga aqui na 1a rodada Capacidade: 69.000pessoas |
3 - Sochi (Fisht Stadium) Capacidade: 47.659 pessoas |
4 - Kazan (kazan Arena) Capacidade: 45.379 pessoas |
5 - Samara (Samara Arena) - O BRASIL joga aqui na 1a rodada Capacidade: 44.900 pessoas |
6 - Rostov-On-Don (Rostov Arena) Capacidade: 45.000 pessoas |
7 - Nijni Novgorod (Nizhny Novgorod Stadium) Capacidade: 44.900 pessoas |
8 - Volgogrado (Volgograd Arena ) Capacidade: 45.500 pessoas |
9 - Saransk (Mordovia Arena) Capacidade: 44.442 pessoas |
10 - Kaliningrado (Kaliningrad Stadium) Capacidade: 35.200 pessoas |
11 - Ecaterimburgo (Ekaterinburg Arena) Capacidade: 35.700 pessoas |